USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ape Frente Ao Mar Santos (Sao Paulo) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ape frente ao mar

Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

22

Ape frente ao mar

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Mergulho

Ciclismo

 Refeições no local

Bar/Salão

 Animais de estimação

Animais permitidos


Ape Frente Ao Mar Apartamento Santos de 49 m² beneficia de uma localização em frente à praia a uma distância aproximada de 5 minutos a pé do Parque Municipal Roberto Mário Santini. Os hóspedes podem usufruir de Wi-Fi, de estacionamento privado e de opções de aluguel de carros.

Este apartamento está situado a uma distância de apenas 1.8 metros da Biblioteca Martins Fontes e a uma distância de 4.5 km do Aquário Municipal de Santos. O apartamento Ape frente ao mar está localizado no bairro entretenimento de Santos. O Parque Ecológico Voturuá também está a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo.

Apartamento Ape frente ao mar inclui local de descanso e cozinha totalmente equipada, e oferece vistas para o mar. Há 1 banheiros disponíveis. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

Tem cozinha com geladeira grande e congelador neste alojamento. O trem urbano Nossa Senhora de Lourdes fica bem ao virar da esquina deste apartamento. Além disso, os hóspedes mais ativos podem experimentar mergulho e ciclismo.


No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Bar/Salão
  • Jantar

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Entretenimento ao vivo
  • Área de jardim
  • Mergulho
  • Ciclismo
  • Aeróbica

Serviços

  • Aluguel de carro
  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Ape frente ao mar?

    Os hóspedes do apartamento Ape frente ao mar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Biblioteca Martins Fontes, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Ecológico Voturuá (a 3.8 km) bem como Aquário Municipal de Santos (a 4.5 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Ape frente ao mar?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Ape frente ao mar ao centro da cidade.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Ape frente ao mar?

    O apartamento Ape frente ao mar oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Ape frente ao mar?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Ape frente ao mar.
  • O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ape frente ao mar, Brasil

Av. Pres. Wilson, 165, Santos (Sao Paulo), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved